Deep Purple снимутся в израильском телесериале

Deep Purple

Deep Purple. Фото: Fadel Senna / AFP

Участники группы Deep Purple снимутся в израильском телесериале «Атлантика» в роли самих себя, пишет The Hollywood Reporter.

Фильм будет рассказывать о рок-группе из Иерусалима. Одного из ключевых персонажей сериала, менеджера коллектива и по совместительству преподавателя истории, сыграет комик Таль Фридман. Музыканты вымышленной группы являются поклонниками Deep Purple. Согласно сюжету, они пытаются уговорить кумиров выступить с ними на одной сцене.

Уже известно, что вокалист Deep Purple Иэн Гиллан и бас-гитарист Роджер Гловер появятся в заключительной серии «Атлантики», причем у обоих будут роли с репликами. Съемки с участием музыкантов пройдут в ближайшие выходные, то есть 22 и 23 февраля. В этот же уик-энд Deep Purple дадут два концерта в Иерусалиме. Разогревать публику на этих концертах будет группа Таля Фридмана The Fat Cats.

Группа Deep Purple была создана в Великобритании в 1968 году. Единственным постоянным участником коллектива на сегодняшний день является ударник Иэн Пэйс. Последний на сегодняшний день студийный альбом «Now What?!» Deep Purple выпустили в апреле 2013 года. Сейчас группа дает концерты именно в поддержку этого диска. В ноябре 2013 года Deep Purple выступили в Москве и Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше