Самой богатой женой чиновника в России оказалась супруга мэра Нижнего Новгорода

Элада Нагорная

Элада Нагорная. Фото: личная страница в Facebook

Доход жены мэра Нижнего Новгорода Элады Нагорной за 2012 год составил 1,475 миллиарда рублей. Об этом 18 февраля пишет газета «Московский комсомолец».

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил телеканалу «Дождь», что, по его данным, декларация о доходах Нагорной была подготовлена, но по каким-то причинам не подана. «МК» уточняет, что сведения предоставили городской думе в закрытом режиме (прокуратура пыталась добиться открытой публикации сведений, но безуспешно).

Согласно открыто опубликованным декларациям, самой богатой супругой чиновника была признана жена первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, доход которой за 2012 год составил 365 миллионов рублей.

Доход самого мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина в 2012 году составил 153 миллиона рублей. В пресс-службе главы города отказались подтверждать информацию о том, что его жена заработала почти полтора миллиарда. В то же время сам Сорокин подлинность информации подтвердил. Он подчеркнул, что эти данные «отражают исключительно валовый доход — без учета налогов и множества других выплат».

Как стало известно журналистам, большую часть дохода Нагорной принесли предпринимательская деятельность, доли участия в 26 коммерческих организациях, 16 банковских вкладов и ценные бумаги, продажа квартиры и проценты по выданным займам. Кроме того, она владеет жилым домом во Владимирской области, пятью квартирами в Нижнем Новгороде, долями в десятках нежилых помещений, автомобилями Porsche Cayenne S, BMW 750 LI и Toyota Corolla в России, автомобилями Smart For Two и Bentley Continental GTC во Франции. В ее пользовании находятся 11 земельных участков в Нижнем Новгороде и два дома в Каннах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше