Янукович анонсировал встречу с лидерами оппозиции

Виктор Янукович

Виктор Янукович. Фото: Александр Яловой / Коммерсантъ

Президент Украины Виктор Янукович в среду, 19 февраля, встретится с лидерами оппозиции. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. Переговоры, с его слов, начнутся ориентировочно в 11 утра по местному времени.

Отвечая на вопрос, почему глава государства до сих пор не высказался по поводу беспорядков в Киеве, председатель парламента предложил «дождаться вечера».

Ранее в социальных сетях начала распространяться информация о том, что самолет Януковича 18 февраля якобы вылетел из аэропорта «Борисполь» в неизвестном направлении. Депутат от правящей Партии регионов, бывший советник президента Анна Герман опровергла эту информацию, заявив, что Янукович в настоящее время находится на своем рабочем месте.

В течение дня, по ее словам, глава государства провел несколько встреч, в том числе с некоторыми лидерами оппозиции. Об итогах этих переговоров информации нет.

Столкновения сторонников оппозиции с милицией продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. Они начались после того, как протестующие попытались блокировать здание Верховной Рады. В ходе беспорядков пострадали свыше 150 человек с обеих сторон. Сообщается о пяти погибших активистах (официальных данных до сих пор нет).

К вечеру силовики взяли в кольцо палаточный лагерь демонстрантов на Майдане Незалежности, где в настоящее время находятся около 20 тысяч человек. Активисты готовятся к штурму лагеря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше