МВД проверит отказ в возбуждении дела об избиении женщины с коляской

Начало событий в новости Полковник МВД отделалась предупреждением за нападение на женщину

Кадр: YouTube

В связи с отказом сотрудников полиции возбудить уголовное дело после сообщения о нападении на женщину полковником МВД, будет проведена служебная проверка. Как сообщает вечером 18 февраля ИТАР-ТАСС, такое распоряжение отдал глава московского управления МВД Анатолий Якунин.

По результатам проверки сотрудников отделения полиции по району Ивановское могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы, сообщили в пресс-службе московского управления МВД.

Ранее, 18 февраля, участницу инцидента, бывшего пресс-секретаря ОМОНа, полковника внутренней службы Жанну Ожимину отозвали из отпуска и объявили ей о неполном служебном соответствии. Это произошло после того, как в интернете была опубликована видеозапись, на которой видно, как Ожимина толкает на улице женщину с коляской. МВД также официально принесло извинения за «недостойное поведение» своего сотрудника. Материалы по делу были переданы в военное следственное управление московского подразделения СК.

Видеозапись инцидента, произошедшего в Москве в ноябре 2013 года, появилась на YouTube в начале февраля. На записи видно, как женщина с коляской сталкивается у подъезда жилого дома с мужчиной и подростком, вышедшими из машины. Мужчина ударяет женщину, и она падает на асфальт. После этого из автомобиля выходит водитель, — предположительно, Ожимина, — и снова толкает женщину. После публикации видео выяснилось, что пострадавшая обращалась в суд и прокуратуру, однако в возбуждении дела ей отказали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше