Собянин выделил квнщикам 79 миллионов рублей

Сергей Собянин и Владимир Путин на праздничном концерте «КВН»

Сергей Собянин и Владимир Путин на праздничном концерте «КВН». Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил из городского бюджета 79 миллионов рублей московскому молодежному центру «Планета КВН». Об этом 19 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в мэрии.

Деньги глава города выделил на содержание и реконструкцию здания бывшего государственного кинотеатра «Гавана». В этом здании находится постоянная площадка квнщиков для выступлений и репетиций.

Здание, находящееся на Шереметьевской улице возле метро «Марьина роща», клубу передал в 2011 году Владимир Путин, занимавший на тот момент пост премьер-министра. Инициатором передачи КВНу кинотеатра «Гавана» выступил Собянин.

До передачи КВН кинотеатром управляла компания «Люксор Интертейнмент». Арендаторы кинотеатра не сразу согласились отдать его Клубу, объяснив это тем, что «Гавана» является единственным кинотеатром в Марьиной роще с доступными билетами для детей и пенсионеров. Компания пошла на уступки после того, как ей пообещали передать в пользование другой кинозал.

Официальная церемония открытия «Планеты КВН» состоялась в апреле 2013 года. До этого игры КВН чаще всего проходили в Театре Российской Армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше