Оппозиционеры выпустили задержанных из львовского изолятора

Протестующий в захваченном здании городского управления внутренних дел

Протестующий в захваченном здании городского управления внутренних дел. Фото: www.unian.net

Во Львове сторонники оппозиции захватили городское управление внутренних дел, расположенное на улице Степана Бандеры. Как передает УНИАН, активисты выбили в помещении стекла и сломали входные двери. Кроме того, они выпустили из изолятора временного содержания, находящегося в здании ГУВД, всех задержанных.

В настоящий момент рядом с управлением стоят около десяти активистов. Они наблюдают за тем, как работники милиции в штатском выносят оттуда оргтехнику.

Ранее 19 февраля сообщалось, что сторонники оппозиции захватили во Львове здания областной прокуратуры и Службы безопасности Украины. Возле здания СБУ в настоящее время дежурят несколько десятков молодых людей. У входа лежат остатки сожженной мебели и документов.

Между тем источники УНИАН сообщают о срочной эвакуации документов и техники из судов Львова и области.

Минувшей ночью сторонники оппозиции также захватили госучреждения и силовые ведомства в Ивано-Франковске, Луцке, Тернополе, Ужгороде.

Политический кризис на Украине продолжается с конца ноября прошлого года. Он был спровоцирован отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Ситуация обострилась 18 февраля, когда участники оппозиционного шествия прорвали милицейский кордон у здания Верховной Рады в центре Киева. В последовавших за этим столкновениях погибли 25 человек, около 800 пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше