Убитые в Подмосковье оказались соратниками Демушкина

Дмитрий Демушкин

Дмитрий Демушкин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Четверо мужчин, убитых 18 февраля во время перестрелки в Подмосковье, оказались соратниками националиста Дмитрия Демушкина. Об этом лидер движения «Русские» заявил «Интерфаксу».

Агентство уточняет имена убитых. Это 37-летний Александр Шакиров по прозвищу «Злой», 25-летний Иван Смирнов и двое жителей московского региона с одинаковой фамилией Кузьмин. Как рассказал Демушкин, все они вместе с ним участвовали в «Русских маршах» и были для него «близкими людьми». Националист отметил, что не знает, за что их убили.

Все убитые состояли в «Славянском союзе» Демушкина, уточняет Life News. Когда в 2010 году организацию запретили, они не стали вступать в новое движение «Русские», но тесные отношения с его лидером все равно сохранили.

Вместе с тем в полиции говорят, что застреленные националисты занимались рейдерством и вымогательством. Как сообщили источники портала, убитые требовали деньги у бизнесменов, строивших дачи в поселке Петровское Раменского района. В день убийства, по словам собеседника издания, у них была «стрелка» с конкурентами.

Убийство произошло утром, 18 февраля на 33-м километре Егорьевского шоссе. По словам источников «Интерфакса», преступники выпустили по националистам два магазина из автоматов Калашникова, после чего произвели контрольные выстрелы из пистолета ТТ. С места преступления они скрылись на автомобиле Audi.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше