В Хмельницком застрелили участницу митинга у здания СБУ

Фото: страница «РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | ПРАВИЙ СЕКТОР» «ВКонтакте»

В Хмельницком (городе на западе Украины) была смертельно ранена участница митинга у местного управления Службы безопасности Украины. Об этом сообщает издание «Ексклюзив». Неизвестные несколько раз выстрелили в собравшихся у здания активистов со стороны центрального входа и боковых ворот. Всего в результате инцидента пострадали три человека.

На месте происшествия находится начальник Хмельницкого городского отдела МВД Василий Птащук. Он сообщил, что следователи в настоящее время опрашивают очевидцев. Как пишет издание «День», собравшиеся выкрикивают: «Фашисты».

По информации НГП, возле хмельницкого СБУ собрались несколько тысяч человек. Активисты подогнали к воротам управления троллейбус, чтобы блокировать их. Некоторые из участников митинга бросают в сторону здания камни.

Днем 19 февраля сторонники оппозиции блокировали движение в центре города. Ранее такие же действия предприняли активисты в Ровно и Виннице. Кроме того, оппозиционеры захватили ряд административных зданий во Львове, Ивано-Франковске, Черновцах, Тернополе.

Обстановка на Украине обострилась после ожесточенных столкновений оппозиционеров с милицией в центре Киева, которые начались 18 февраля. В ходе беспорядков погибли 25 человек, около 800 пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше