Административные здания в Одессе и Кировограде защитили баррикадами

Здание Одесской обладминистрации

Здание Одесской обладминистрации. Фото: www.segodnya.ua

У зданий областных администраций в Одессе и Кировограде вновь возвели баррикады для защиты от возможного штурма. Об этом сообщают местные СМИ.

Кировоградскую администрацию, в частности, по данным местного издания «Утренний город», защитили с помощью «мешков с отсевом». Ими заложили входы и оконные проемы.

Накануне на площади возле администрации прошло «народное вече», в котором участвовали несколько тысяч человек. Мероприятие было посвящено недавним столкновениям в Киеве с участием оппозиции. Собравшиеся, как сообщается, вели себя мирно.

Ранее, во время очередной волны беспорядков на Украине, у здания уже возводили баррикады из мешков, однако затем их убрали.

Тем временем входы в здание Одесской областной администрации вновь заложили бетонными блоками. Об этом сообщает местное издание «Трасса Е95». Такие заграждения уже устанавливались у здания в конце января, однако на днях их убрали.

В конце января, напомним, сторонники оппозиции провели кампанию по захвату областных администраций в украинских регионах. В основном речь шла о западных областях, однако попытки штурма предпринимались также на востоке и в центральной части Украины.

В столице Украины, где оппозиция с конца прошлого года проводит антиправительственные акции, на днях возобновились столкновения противников власти с сотрудниками МВД. Параллельно с этим на западе Украины вновь стали захватывать административные здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше