Прервано железнодорожное сообщение между Львовом и Киевом

Железнодорожный вокзал Львова

Железнодорожный вокзал Львова. Фото: Russianname / Wikipedia

Движение поездов из Львова в Киев прекращено, сообщает вечером в среду, 19 февраля, «Украинская правда» со ссылкой на главу пресс-службы Львовской железной дороги Лилию Криницкую.

«Мы получили телеграмму из Киева, что в связи с размывом пути на участке Тетерев—Коростень (в Житомирской области) Юго-Западная железная дорога технически не может принимать поезда с западного направления», — заявила глава пресс-службы Львовской железной дороги. Из-за аварии, добавила она, остановлены и уже отправленные поезда.

Решение о возобновлении движения поездов, сообщила Криницкая, будет принято после ликвидации последствий аварии. Никаких возможных сроков ликвидации аварии глава пресс-службы Львовской железной дороги называть не стала.

Ситуация на Украине резко обострилась во вторник, 18 февраля, когда в Киеве начались ожесточенные столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. В результате беспорядков погибли, по официальным данным, 26 человек, около 800 получили ранения.

В ночь на 19 февраля были введены ограничения на въезд в Киев автотранспорта. Одновременно в столице Украины была приостановлена работа метро, в результате чего в ряде районов города из-за образовавшихся на дорогах огромных пробок было практически парализовано движение транспорта, в том числе и общественного.

Вечером 19 февраля Служба безопасности Украины объявила о подготовке к проведению в стране антитеррористической операции, подчеркнув, что решение о ее начале пока не принято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше