В киевском Доме профсоюзов нашли обгоревшие тела

Фото: Давид Мдзинаришвили / Reuters

В Доме профсоюзов, который на днях был фактически уничтожен пожаром, обнаружены обгоревшие тела. Об этом было объявлено со сцены «Евромайдана», сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Сколько именно трупов нашли активисты, не уточняется.

Присутствующих на площади медиков попросили собраться возле Дома профсоюзов, чтобы «провести оформление тел». В настоящее время в сгоревшем здании работают несколько десятков волонтеров, расчищая его от завалов.

Пожар в киевском Доме профсоюзов начался в ночь на среду, 19 февраля, в разгар беспорядков в центре украинской столицы. Возгорание не могли потушить более суток. В результате в здании обрушились внутренние перекрытия. Пожарные смогли спасти оттуда около 40 человек.

В МВД заявили, что пожар могли устроить радикалы из националистической организации «Правый сектор», чтобы скрыть наличие в здании оружия и взрывчатки (сторонники оппозиции заняли Дом профсоюзов в начале декабря, организовав там свой штаб). Активисты «Евромайдана» обвинили в поджоге здания сотрудников «Беркута».

Ранее замглавы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев утверждал, что в Доме профсоюзов «заживо сгорели 40-50 человек». Он уточнил, что речь идет о раненых, которые находились в здании и не могли передвигаться.

Беспорядки в украинской столице начались 18 февраля, после того, как радикальные сторонники оппозиции прорвали милицейское оцепление на подходах к зданию Верховной Рады. В ходе ожесточенных столкновений, участники которых применяли огнестрельное оружие, погибли, по официальным данными, 77 человек, более 500 пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше