ГАИ сняла ограничения на въезд в Киев

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Госавтоинспекция сняла ограничения на въезд автотранспорта в Киев. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в департаменте ГАИ МВД Украины. В настоящий момент все полосы открыты для движения. Наряды милиции в штатном режиме дежурят на КПП на въездах в город.

Начиная с 19 февраля, проезд транспорта по дорогам, ведущим в Киев, осуществлялся либо по одной полосе, либо был вовсе перекрыт. В результате на трассах образовались заторы.

Ограничения были введены из-за массовых беспорядков, которые днем ранее вспыхнули в украинской столице. Вечером 20 февраля Верховная Рада приняла постановление, которым данная мера была отменена.

С конца ноября прошлого года в Киеве проходят масштабные акции протеста, спровоцированные отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Митинги сторонников оппозиции несколько раз перерастали в массовые беспорядки. 18 февраля в центре украинской столицы начались ожесточенные столкновений активистов с милиционерами и бойцами внутренних войск МВД. В результате погибли 77 человек, 580 пострадали.

На фоне политического кризиса глава Украины Виктор Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов. Он также пообещал инициировать возврат к конституции образца 2004 года, что означает перераспределение полномочий в украинских властных структурах от президента к парламенту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше