Киевское метро полностью возобновило работу

Пассажиры киевского метро

Пассажиры киевского метро. Фото: Анатолий Степанов / Reuters

Киевский метрополитен полностью восстановил свою работу, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время закрытыми для входа и выхода пассажиров остаются лишь станции «Крещатик» и «Майдан Незалежности», однако они работают для перехода людей с линии на линию.

Метрополитен был закрыт вечером 18 февраля в связи с массовыми беспорядками, 20 февраля подземка частично восстановила работу по распоряжению главы администрации Киева Владимира Макеенко. Однако до настоящего момента оставались закрытыми восемь центральных станций и пересадочные узлы.

Столкновения сторонников оппозиции с милиционерами начались после того, как радикально настроенные активисты прорвали кордон на подходах к зданию Верховной Рады. Силовикам удалось отогнать митингующих от здания парламента и оттеснить их к Майдану Незалежности. Беспорядки вспыхнули с новой силой 20 февраля. Сторонники оппозиции оттеснили милиционеров с занятых ими позиций. В ходе столкновений за несколько дней погибли, по официальным данным, свыше 70 человек, около 600 получили ранения.

У большинства погибших медики зафиксировали огнестрельные ранения. Ранее в оппозиции заявляли, что на Майдане Незалежности работают снайперы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше