Раде предложили запретить Партию регионов и Компартию Украины

Сторонники оппозиции у входа в Верховную Раду Украины

Сторонники оппозиции у входа в Верховную Раду Украины. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о запрете Партии регионов и Коммунистической партии Украины (КПУ). Документ поступил в Раду утром 23 февраля, сообщается на сайте парламента.

Детали инициативы депутата по запрету деятельности партии не сообщаются. Парламентарий также предложил коллегам проголосовать за освобождение политических заключенных.

Перед открытием сессии Верховной Рады Ляшко призвал арестовать президента Украины Виктора Януковича и вернуться к рассмотрению вопроса о снижении пенсионного возраста для женщин, сообщает УНН.

Ранее за запрет Партии регионов и Компартии Украины выступал лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош. Он написал на своей странице в Facebook, что на совести этих двух партий «многие несчастья украинского народа».

В ходе массовых протестов на Украине в городах страны участились случаи сноса и осквернения памятников Владимиру Ленину. За последнюю неделю, по сведениям «Украинской правды», пострадали более сорока монументов. 22 февраля в Киеве разгромили центральный офис КПУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше