В центр Севастополя пригнали БТР

На площади Нахимова в центре Севастополя очевидцы заметили бронетранспортер. Он проехал по улице Ленина и заехал во двор культурно-делового центра «Дом Москвы», передает корреспондент «Севастопольских новостей».

По информации агентства, военную технику пригнали для усиления охраны объектов Черноморского флота России, в частности, строительного управления, которое располагается на площади Нахимова. Официального подтверждения этой информации пока нет.

На днях на въезде в Севастополь (на обочине ялтинского шоссе) также были замечены противотанковые ежи. Как сообщили «Севастопольской газете» в патрульно-постовой службе, эта мера была предпринята против участившихся в городе угонов автомобилей.

23 февраля, после того, как власть на Украине фактически перешла к оппозиции, жители Севастополя провели многотысячную акцию протеста. Участники митинга высказали свое недоверие администрации города и общим голосованием избрали нового мэра — российского предпринимателя Алексея Чалого. На следующий день назначенный президентом Виктором Януковичем мэр Владимир Яцуба подал в отставку, однако городская администрация отказалась признать Чалого новым главой города.

В ответ местные жители заблокировали администрацию. 24 февраля была созвана внеочередная сессия городского совета, которая постановила создать новый орган исполнительной власти — Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города, главой которого был назначен Чалый.

Ранее ряд крымских депутатов заявили о намерении обратиться к России за защитой в связи с последними событиями на Украине. В Киеве подобные инициативы рассматривают как проявления сепаратизма. Ряд украинских политиков, в частности, националисты, уже заявили, что будут жестко пресекать любые посягательства на территориальную целостность страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше