Сотрудника ЧОП посадили за убийство нарушителя

Охранник у ограждения

Охранник у ограждения. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Во Владивостоке вынесен приговор бывшему сотруднику ЧОП, который убил нарушителя. Об этом 25 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Бывший охранник признан виновным по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 203-й статье УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации). Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы.

По информации сайта прокуратуры Приморского края, также суд обязал осужденного выплатить 1 миллион рублей родственникам погибшего. Кроме того, в течение трех лет после освобождения из колонии он не сможет работать в ЧОП.

В октябре 2010 года на охраняемом объекте на улице Жигура во Владивостоке сработала сигнализация. На место прибыла группа охранников, в том числе обвиняемый. Он избил нарушителя руками и ногами, а затем скинул его со стены высотой три метра. В результате нарушитель скончался. На какой именно объект проник нарушитель и каковы были его цели, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше