«Аэрофлот» начал распродажу заграничной недвижимости

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

«Аэрофлот» приступил к распродаже своей зарубежной недвижимости, оставшейся у него со времен СССР, пишет «Коммерсантъ». Речь идет не только об офисах, но также гостиницах, домах и квартирах.

Самым крупным из выставленных на продажу объектов является гостиница для проживания эстафетных экипажей в городе Томисато в Японии. Ее общая площадь составляет 4,7 тысячи квадратных метров. Кроме того, авиакомпания обладает большим офисом в Никосии (полторы тысячи квадратных метров) и Лиссабоне (258 квадратных метров).

В общей сложности за эти и другие объекты можно выручить сумму, измеряемую десятками миллионов долларов. При этом многие здания находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в ремонте.

За последние годы «Аэрофлот» уже продал несколько объектов, включая офис в Панаме, а также здания в Никосии, Амстердаме и Монреале. Всего вырученная сумма могла составить около 5 миллионов долларов.

Аналогичным образом перевозчик избавляется и от объектов, находящихся в долгосрочной аренде. Многие офисы находились в самых дорогих местах, включая представительство компании на улице Унтер-ден-Линден в Берлине. Компания покинула его в 2011 году.

«Аэрофлот» является крупнейшим российским авиаперевозчиком, контрольный пакет в котором принадлежит государству через Росимущество и госкорпорацию «Ростех». В 2013 году объем перевозок должен был составить, согласно прогнозу компании, более 31 миллиона пассажиров. Воздушный флот корпорации составляет 128 судов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше