СБУ собралась «перехватить российские БТРы» под Симферополем

БТРы в районе села Укромное под Симферополем

БТРы в районе села Укромное под Симферополем. Фото: личная страница Олега Крючкова в Facebook

Служба безопасности Украины намерена задействовать своих сотрудников для «перехвата российских БТРов» под Симферополем. Об этом сообщает УНИАН. По данным агентства, речь идет о бронетехнике, находящейся в селе Укромном Симферопольского района.

Ранее местные СМИ сообщили, что «возле российской базы в Укромном стоят 7 БТРов». Как утверждают «Комментарии», речь идет о бронетехнике, принадлежащей Черноморскому флоту РФ. Была также замечена колонна БТРов, двигавшаяся по направлению к городу, а также бронетехника в самом Симферополе — правда, ее принадлежность не уточнялась.

О намерении СБУ «перехватывать» бронетехнику, как отмечает УНИАН, журналистам рассказали по телефону сотрудники ведомства.

Аналогичную информацию распространило и издание Time-News. «Работники СБУ выезжают в Крым прямо сейчас. Их цель – скорее добраться в Симферополь и обезвредить БТРы России, которые уже находятся в пределах Симферополя», — сообщил источник.

Что конкретно намерены предпринять сотрудники спецслужбы, не уточняется. По данным источника, они готовятся к «оперативным действиям», надеясь в то же время на «мирный исход».

Здания правительства и парламента Крыма, как сообщалось ранее, были захвачены представителями «самообороны русскоязычных граждан Крыма». Их требования пока неизвестны. Власти начали с захватчиками переговоры, но они пока не принесли результатов. Над парламентом и правительством, как отмечалось, подняты российские флаги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше