Касильяс побил вратарский рекорд Испании

Икер Касильяс

Икер Касильяс. Фото: Gerard Julien / AFP

Голкипере мадридского «Реала» Икер Касильяс установил рекорд испанских вратарей по продолжительности серии без голов во всех турнирах. Об этом сообщает сайт издания As.

В игре 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким «Шальке» Касильяс довел количестве сухих минут до 952. В игре с «Шальке» вратарь «Реала» пропустил гол в добавленное ко второму тайму время. В предыдущий раз Касильяс пропускал 27 ноября 2013 года в матче группового турнира Лиги чемпионов с турецким «Галатасараем».

Прежний рекорд принадлежал Абелю Ресино из мадридского «Атлетико», который в сезоне-1990/91 не пропускал 924 минуты. Помимо рекорда Ресино, Касильяс также побил достижение вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса, который оставлял свои ворота «сухими» на протяжении 896 минут.

В конце января 2014 года Касильяс также установил новый командный рекорд по продолжительности серии без голов. Тогда ему удалось превзойти достижение Франсиско Буйо, которые в сезоне-1994/95 не пропускал на протяжении 658 минут.

С середины прошлого сезона Касильяс потерял место основного вратаря «Реала». В нынешнем сезоне он выходит на поле только в матчах Лиги чемпионов и Кубка Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше