У немца нашли 200 килограммов артиллерийских снарядов

Незаконный склад оружия времен Первой и Второй мировой войны

Незаконный склад оружия времен Первой и Второй мировой войны. Фото: пресс-служба таможни Германии

На западе Германии полицейские обнаружили незаконный склад оружия времен Первой и Второй мировой войны. Об этом со ссылкой на немецкие власти пишет газета Rhein-Neckar-Zeitung. Находка была сделана еще 18 февраля, однако следователи сообщили о ней только теперь.

В общине Бельхайм (Bellheim), федеральная земля Рейнланд-Пфальц, были найдены в общей сложности около 200 килограммов артиллерийских и зенитных снарядов, а также два пистолета. Они хранились в подвале частного гаража.

По данным властей, склад оружия принадлежал 51-летнему жителю Бельхайма. Полиция вышла на него после того, как в декабре 2013 года таможенники задержали его в аэропорту Франкфурта с двумя гранатами, которые он заказал в США. Мужчину сначала взяли под стражу, однако позднее отпустили на свободу. Сейчас в его отношении проводится расследование по подозрению в нарушении закона о контроле над вооружением. Помимо коллекции гранат военного времени, немец хранил большое количество легально приобретенного оружия.

Немецкие полицейские не первый раз сталкиваются с коллекционерами такого рода. В частности, в августе 2012 года в Германии был приговорен к трем с половиной годам тюрьмы житель города Хундсбах по прозвищу «пороховой Курт». При обыске у него были обнаружено большое количество огнестрельного оружия, а также ручные гранаты, противотанковые гранатометы и мины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше