Премьер Крыма начал переговоры с захватчиками правительства

Анатолий Могилев

Анатолий Могилев. Фото: Григорий Василенко / РИА Новости

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев начал переговоры с представителем отряда, захватившего рано утром 27 февраля здания Верховной Рады и правительства Крыма. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правительстве АРК.

По словам собеседника издания в переговорной группе всего два человека — Анатолий Могилев и представитель захватчиков (которые к настоящему моменту никаких требований не выдвигали). Встреча проходит в здании правительства.

Ранее Могилев объявил 27 февраля выходным днем в Симферополе. «Я предлагаю всем не приближаться к этим кварталам (где расположены захваченные здания — прим. «Ленты.ру»), потому что люди вооружены и может быть любой конфликт», — заявил он в эфире одного из крымских телеканалов, добавив, впрочем, что лица, занявшие парламент и правительство «никакой агрессии не проявляют».

По информации журналистов, отряд захватчиков состоял из нескольких десятков человек. Как написал на своей странице в Facebook вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, они назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Он также добавил, что данные лица отказались общаться с руководством Генконсульства РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше