Израиль заказал модернизацию транспортников Hercules

Проект модернизированной кабины пилотов C-130H

Проект модернизированной кабины пилотов C-130H. Изображение: Elbit

ВВС Израиля заключили с израильской компанией Elbit Systems контракт на модернизацию военно-транспортных самолетов C-130H Hercules, сообщает Jane's. Сумма сделки составила 15 миллионов долларов. Планируемая модернизация транспортников коснется преимущественно кабины пилотов самолетов. Работы планируется завершить в течение ближайших двух лет.

В рамках контракта Elbit Systems сделает полностью «стеклянные» кабины пилотов C-130H, а также установит на самолеты усовершенствованные радиолокационные станции и коллиматорные индикаторы. Благодаря такой модернизации израильские Hercules будет приведены в соответствие с последним стандартом организации воздушного движения CNS/ATM и смогут выполнять полеты в едином воздушном пространстве наравне с гражданскими самолетами.

Сколько именно транспортников должны пройти модернизацию, не уточняется. В настоящее время на вооружении страны стоят 12 военно-транспортных самолетов C-130E/H. Кроме того, ВВС Израиля должны получить девять новых транспортников C-130J Super Hercules. Один такой самолет был передан заказчику в июне 2013 года, а в 2014 году должен быть принят на вооружение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше