Черноморский флот подтвердил договоренности с властями Крыма

Начало событий в новости Власти Крыма договорились о помощи Черноморского флота
Человек в военной форме в Симферополе

Человек в военной форме в Симферополе. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Черноморский флот России подтвердил договоренности о помощи властям Крыма. Как сообщили в пресс-службе флота РИА Новости, российские военнослужащие будут совместно с украинскими правоохранительными органами охранять объекты ЧФ.

Ранее премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил, что российские военнослужащие будут охранять общественный порядок. Он также рассказал, что флот защитит жизненно важные объекты полуострова.

Власти автономии 1 марта попросили Москву помочь с установлением мира и порядка. В Кремле ответили, что не могут проигнорировать эту просьбу.

Крымский премьер в субботу переподчинил себе региональные управления силовых ведомств, а также подразделения украинской армии, которые находятся в Крыму. Свое решение он объяснил тем, что Киев незаконно назначил нового министра внутренних дел автономии Игоря Авруцкого. В МВД Украины в ответ заявили о законности назначения.

Новое правительство Украины неоднократно жаловалось на то, что российские военные перемещаются по территории Крыма и берут под контроль важные объекты. В Москве утверждали о законности действия своих военных, указывая на договоренности о статусе Черноморского флота.

В Крыму в течение недели сохраняется напряженная обстановка. Она возникла после того, как в Киеве сменилась власть, а жители Крыма и местное руководство отказались ей подчиниться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше