Милиция задержала подозреваемых в похищении активистов Майдана

Игорь Луценко

Игорь Луценко. Кадр: «Громадське ТВ»

Украинская милиция задержала двух подозреваемых в похищении активистов «Евромайдана» Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Об этом в ночь на 1 марта сообщает «Украинская правда».

По словам замминистра внутренних дел Украины Николая Величковича, следствие установило личности 13 подозреваемых в похищении, однако задержать пока удалось лишь двоих из них. Эти же люди подозреваются в убийстве Юрия Вербицкого. Имена задержанных не сообщаются.

Сообщается, что в рамках расследования проводятся обыски в некоем офисе, расположенном на Подоле в Киеве. Офис принадлежит человеку по имени Алексей Чеботарев, который подозревается в координации действий «титушек». Провокаторы, нападавшие на участников протестных акций в Киеве, набирались из «бывших и действующих спортсменов, а также ранее судимых лиц», — пояснил Величкович.

Активисты «Евромайдана» Юрий Вербицкий и Игорь Луценко были похищены 21 января из Октябрьской больницы Киева. Луценко, несмотря на сильные побои, удалось спастись. Тело Юрия Вербицкого вскоре нашли в лесу в Бориспольском районе Киевской области. По словам Луценко, похитители избивали активистов, пытаясь выяснить у них, кто финансирует «Евромайдан».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше