«Укртелеком» предупредил о перебоях связи с Крымом

Фото: Z,N.UA

Национальный оператор «Укртелеком» предупредил о возможных перебоях в работе сети фиксированной телефонной связи между Крымом и остальной частью Украины. Как говорится в заявлении компании, это связано с тем, что 1 марта неизвестные вооруженные лица повторно заблокировали несколько ключевых узлов связи предприятия.

«Компания предупреждает о возможных перебоях в работе сети и ограничении технической возможности обеспечивать услуги фиксированной телефонной связи между автономной республикой Крым и остальной территорией Украины , а также в доступе к сети интернет. По информации крымских подразделений, местная телефонная связь внутри полуострова на данном этапе сохраняется», - уточнили в компании.

Ранее в «Укртелекоме» сообщали , что 28 февраля неизвестные лица проникли на узлы связи предприятия и повредили оборудование, в результате чего в некоторых районах Крыма отключилась телефонная связь, интернет и доступ к мобильной связи оператора «ТриМоб».

Вместе с тем, как сообщает издание «Дело», в «Укртелекоме» заверили о готовности обеспечивать «бесперебойность технологического процесса» при предоставлении услуг при форс-мажорных ситуациях. Это заявление было сделано в связи с тем, что Совбез Украины фактически ввел в стране особое положение, приведя войска в боевую готовность. Такие меры были предприняты в ответ на решение Совета Федерации РФ, санкционировавшего возможное введение российских войск на украинскую территорию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше