МВД Украины рассказало о готовящейся провокации в Крыму

Украинские военнослужащие

Украинские военнослужащие. Фото: Василий Федосенко / Reuters

Украинское МВД заявило, что в Крыму в ночь на 4 марта планируется убийство трех или четырех российских солдат. Соответствующее заявление, которое сделал заместитель министра внутренних дел Николай Величкович, опубликовано на сайте ведомства. Откуда у украинских правоохранительных органов эта информация, не уточняется.

Как отметили Величкович, убийство будет совершено для того, чтобы легализовать отправку войск России на территорию Украины.

Замминистра не рассказал, кто именно готовит преступление. В то же время он пообещал, что все причастные к готовящемуся убийству будут наказаны.

Ранее 3 марта о возможных провокациях рассказали в российском МИДе. По словам главы ведомства Сергея Лаврова, некие провокации готовятся против Черноморского флота РФ. Других подробностей министр не привел.

Президент России Владимир Путин 1 марта получил от Совета Федерации разрешение на ввод российских войск на территорию Украины. Как пояснили в Кремле, такие меры необходимы для защиты российских граждан, в том числе дислоцированных в Крыму военных. Окончательного решения о применении армии президент, по словам его пресс-секретаря, еще не принял. По словам председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, Россия применит войска, если украинская сторона применит силу против русскоязычного населения в Крыму и на юго-востоке Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше