Раскрыто убийство бывшего замруководителя судебных приставов Бурятии

Вид на Улан-Уде

Вид на Улан-Уде. Фото: Tohuchar

В Бурятии задержаны двое подозреваемых в убийстве бывшего заместителя руководителя республиканского управления службы судебных приставов Александра Ринчинова. Об этом 3 марта сообщает РАПСИ.

Заказчиком убийства следователи сочли владельца продуктового магазина, мужа сестры Ринчинова. Исполнителем преступления, по версии следствия, стал бездомный мужчина, который подрабатывал в магазине разнорабочим. Предполагается, что мотивом убийства стал конфликт из-за наследства: заказчик поссорился с сестрой и ее мужем во время продажи квартиры умерших родителей.

47-летний Ринчинов был застрелен из обреза ружья в центре Улан-Удэ 14 февраля. Киллер подстерег его возле Бурятского делового центра, где располагался офис угольной компании, где Ринчинов в последнее время работал. Следователи установили, что заказчик заплатил исполнителю 50 тысяч рублей, а также на своей машине увез его с места преступления.

Задержанных подозревают и в других убийствах. По версии следствия, в июле 2009 года владелец продуктового магазина в лесу неподалеку от Улан-Удэ застрелил из обреза коменданта воинской части, который требовал от него арендную плату за помещение. Летом 2013 года бизнесмен заказал бездомному убийство некоего мужчины (мотив преступления не называется). Заказчик заманил потерпевшего в свой гараж и напоил спиртным с подмешанным снотворным. Преступники рассчитывали утопить спящего в реке, но снотворное не подействовало. Тогда бездомный ударил его ножом в грудь, а затем еще живым сбросил в реку. За это убийство владелец магазина также заплатил бездомному 50 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше