СМИ сообщили об отъезде Евгения Кузнецова в НХЛ

Евгений Кузнецов

Евгений Кузнецов. Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов после завершения регулярного чемпионата КХЛ присоединится к клубу НХЛ «Вашингтон Кэпиталс». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на собственные источники.

Россиянин не намерен участвовать в Кубке Надежды — турнире, в котором участвуют клубы, не попавшие в плей-офф. Источник «Р-Спорт» сообщил, что Кузнецов уже приобрел билеты в США.

Агент хоккеиста Валерий Гущин заявил, что говорить о переходе Кузнецова в клуб НХЛ пока преждевременно. «Находясь на контракте в Челябинске, Кузнецов не может улететь в "Вашингтон". Рано говорить и о том, что Евгений будет играть за "Вашингтон" уже в этом сезоне», — приводит словам агента «Р-Спорт».

4 марта «Трактор» проведет заключительный матч регулярного первенства с казанским «Ак Барсом». На эту встречу 21-летний Кузнецов выйдет с капитанской повязкой. В борьбе за попадание в Кубок Гагарина челябинцы уступили «Адмиралу» из Владивостока.

Кузнецов начал заниматься хоккеем в школе «Трактора». За основу форвард дебютировал в сезоне-2009/10. В 2012 году хоккеист со сборной России выиграл чемпионат мира.

В 2010 году россиянин был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ. Однако Кузнецов отказывался играть в НХЛ, поскольку, по его мнению, из «Трактора» ему было бы легче пробиться в состав на домашнюю Олимпиаду. В итоге в Сочи Кузнецов не сыграл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше