В здании донецкой администрации нашли противопехотную мину

Начало событий в новости В Донецке эвакуировали захвативших администрацию активистов
Здание Донецкой областной администрации

Здание Донецкой областной администрации. Фото: @novostidnua

Милиция обнаружила противопехотную мину в здании Донецкой областной государственной администрации. Об этом со ссылкой на главу пресс-службы управления МВД Украины по Донецку Ольгу Почкалову сообщает 5 марта ИТАР-ТАСС.

О том, что в помещении находится боеприпас, по телефону вызова милиции 102 сообщил неизвестный. Почкалова пояснила, что в администрации нашли мину типа ПМН — противопехотная мина нажимная. Был ли боеприпас переведен в боевое положение, не уточняется.

Сотрудники МВД эвакуировали здание, после чего мину вывезли на полигон для уничтожения.

В момент эвакуации в помещении администрации находились пророссийские активисты, которые затем собрались у главного входа и начали скандировать «Россия!», «Фашизм не пройдет!» и «Губарев!» (Павел Губарев недавно был объявлен «народным губернатором» Донецкой области). Сам Губарев объявил, что информация о якобы заложенной мине — только предлог для вытеснения его сторонников и срыва запланированной пресс-конференции.

Павел Губарев стал «народным губернатором» Донецкой области на пророссийском митинге, который прошел в Донецке 1 марта. Губарев выразил недоверие новому руководству страны, призвал провести референдум о статусе региона, а также предложил ввести в область российские миротворческие силы. На Губарева заведено уголовное дело о сепаратизме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше