Симулятор козла обзавелся датой выхода

Скриншот из игры «Goat Simulator»

Скриншот из игры «Goat Simulator»

Симулятор козла от студии Coffee Stain обзавелся датой выхода. Как сообщили разработчики игры на официальном сайте, продажи Goat Simulator в сервисе Steam стартуют 1 апреля.

Создатели игры сообщили, что они собираются добавить в игру поддержку сервиса Steam Workshop. В нем игроки смогут размещать новые уровни для игры, которые они создали сами, а также оценивать и загружать локации, сделанные другими геймерами. Мультиплеера в Goat Simulator, однако, не будет. Как объяснили представители Coffee Stain, это связано с техническими ограничениями. Если бы они добавили в игру многопользовательский режим, им пришлось бы убрать оттуда 90 процентов всей игровой физики, разрушаемые объекты и многие другие функции.

Версии для Mac и Linux разработчики пока делать не собираются, однако они допускают, что могут портировать игру на эти платформы после релиза на PC.

Игра Goat Simulator была официально анонсирована в феврале. Незадолго до этого разработчики из Coffee Stain создали ее прототип, однако коммерческий релиз они не планировали. Однако после того, как запись геймплея попала в интернет и стала весьма популярной у игроков, они решили, что сделают коммерческую версию Goat Simulator. В ней появятся механики, которых в прототипе не было. В частности, там можно будет переносить предметы, лизнув их (они будут приклеиваться к языку козла).

Сейчас на официальном сайте игры открыт ее предзаказ. Goat Simulator стоит там 9,99 доллара. Создатели проекта, однако, сомневаются в целесообразности этой покупки. Ранее они уже рекомендовали геймерам потратить эти средства на более полезные вещи: например, на стопку кирпичей, гимнастический обруч или настоящего козла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше