Вашингтон заморозит активы российских официальных лиц

Начало событий в новости США ввели визовые санкции в отношении российских чиновников
Барак Обама

Барак Обама. Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP

Президент Барак Обама распорядился заморозить активы граждан России и Украины, имеющих, по мнению Вашингтона, отношение к дестабилизации ситуации на Украине и, в частности, в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

Помимо заморозки денежных средств, на фигурантов санкционного списка будут также распространяться визовые ограничения. В Белом доме не исключили дальнейшие шаги в этом направлении, пообещав внимательно следить за развитием ситуации вокруг Крыма.

Под санкции, как пояснили в Белом Доме, попадут как официальные лица, так и рядовые граждане и организации. Их полный список, однако, огласке не предается.

США и Евросоюз заговорили о возможных санкциях по отношению к России на фоне обострения ситуации в Крыму, когда Совет Федерации разрешил Владимиру Путину в случае необходимости ввести на территорию полуострова войска. В Москве призвали Запад не злоупотреблять «санкционной дубиной» и пообещали ответные шаги.

6 марта парламент Крыма единогласно проголосовал за вхождение полуострова в состав России и обратился с соответствующим прошением к президенту РФ Владимиру Путину. Какого-либо официального ответа на него пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше