Объявлена российская премьера «Призрака оперы»

Сцена из мюзикла «Призрак оперы» в Нью-Йорке

Сцена из мюзикла «Призрак оперы» в Нью-Йорке. Фото: Timothy A. Clary / AFP

Московская премьера мюзикла Эндрю Ллойда-Уэббера «Призрак оперы» состоится 4 октября 2014 года на сцене театра МДМ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», занимающейся постановкой.

Глава «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев заявил, что мюзикл такого масштаба будет поставлен в Москве впервые за всю историю отечественного театра. По его словам, «Призрак оперы» является самым амбициозным проектом компании, поставившей уже семь мюзиклов, за десятилетие.

«Я чувствую колоссальную ответственность перед российскими зрителями, перед создателями мюзикла, имена которых вошли в мировую историю театра, перед всеми, чье доверие мы обязаны оправдать. На постановку в Гамбурге за первый день продаж было куплено более 10 000 билетов, мы ожидаем таких же результатов и уверены, что билеты на премьерные показы будут раскуплены за несколько дней», — заявил Богачев. 

Ранее официально о премьере мюзикла не сообщалось, однако в ноябре 2013 года был объявлен кастинг на роли в постановке. Сейчас набор актеров завершается; кто будет играть в мюзикле и кто его поставит, официально не объявлено. Тексты музыкальных номеров, в оригинале написанные Чарльзом Хартом, на русский переведет Алексей Иващенко, один из создателей мюзикла «Норд-Ост». Билеты поступят в продажу 24 марта в полдень по московскому времени.

«Призрак оперы» по одноименному роману Гастона Леру дебютировал в лондонском Вест-Энде в 1986 году, а на Бродвее — в 1988-м, и идет до сих пор. Он получил премии «Тони» и имени Лоуренса Оливье как лучший мюзикл и стал самой долгоидущей постановкой в истории Бродвея, отметив в феврале 2012-го 10-тысячное представление. По всему миру постановки «Призрака» собрали более 5,6 миллиарда долларов — больше любого другого спектакля.

Ранее «Стейдж Энтертейнмент» уже ставила в России другой знаменитый мюзикл Ллойда-Уэббера — «Кошки» (Cats).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше