Падва опроверг комментарий об амнистии Сердюкова

Начало событий в новости Адвокат подтвердил амнистию Сердюкова
Генрих Падва

Генрих Падва. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Адвокат Генрих Падва, который представляет бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, опроверг свое заявление о том, что дело его подзащитного прекратили по амнистии. Об этом защитник рассказал ИТАР-ТАСС.

«Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем», — заявил Падва. Второй защитник Сердюкова Константин Ривкин также отказался комментировать сообщения об амнистии бывшего главы Минобороны.

Ранее агентство РАПСИ сообщило, что Падва подтвердил факт амнистии, ссылаясь на заявление, которое вечером 6 марта защитник сделал в ходе заседания Московского клуба адвокатов. «Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно», — привело агентство слова Падвы.

6 марта об амнистии Сердюкова со ссылкой на источники близкие к следствию сообщили другие СМИ. Отмечалось, что решение об амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ было принято 21 февраля. Сердюков, как сообщалось, сам подал прошение об амнистии. Официального подтверждения этой информации не поступало.

В декабре 2013 года Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела о халатности. Следствие заподозрило бывшего министра обороны в том, что он построил дорогу к принадлежащей частному лицу турбазе за счет ведомства. Отставка Сердюкова с поста министра осенью 2012 года также сопровождалась возбуждением нескольких уголовных дел, фигуранткой самого крупного из которых стала бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, считавшаяся приближенной бывшего главы ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше