Боевики извинились за теракт в Ливане

Последствия одного из терактов в Бейруте

Последствия одного из терактов в Бейруте. Фото: Khalil Hassan / Reuters

Связанная с «Аль-Каедой» группировка «Бригады Абдуллы Аззама» принесла извинения за теракт, в котором погибли гражданские лица. Как сообщает в субботу Associated Press, заявление опубликовано на сайте группировки.

Теракт, о котором идет речь, произошел в Бейруте 19 февраля. В результате двух взрывов, которые устроили смертники около иранского культурного центра, погибли восемь человек. Десятки, в том числе дети из расположенного неподалеку сиротского приюта, получили ранения.

В заявлении группировки сказано, что все ее оперативники получают особый приказ не приводить в действие взрывных устройств, если они могут повредить не тем, против кого направлены. Второй из двух взрывов в Бейруте произошел в результате технического сбоя (какого именно – не уточняется), утверждают боевики. Суннитские «Бригады» утверждают, что их действия направлены не против шиитов как таковых, а конкретно против «Хизбаллы» и Ирана, которые помогают сирийскому президенту Башару Асаду бороться против суннитского восстания в его стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше