Приостановку продажи билетов в Крым объяснили сбоями в системе

Начало событий в новости Украинские железные дороги перестали продавать билеты в Крым
Железнодорожный вокзал в Симферополе

Железнодорожный вокзал в Симферополе. Фото: Andrey Legayev / Википедия

Предварительная продажа билетов на поезда, следующие в Крым, была приостановлена из-за «сбоев в автоматизированной системе продажи проездных документов». Об этом сообщается на сайте транспортной компании «Укрзализниця».

Реализацию билетов в Крым планируется восстановить в ближайшее время, говорится в пресс-релизе компании. На момент написания заметки заказать билет в Крым с сайта Украинских железных дорог было нельзя.

О прекращении продажи билетов в Крым стало известно днем 9 марта. Сообщалось, что движение поездов при этом продолжится в штатном режиме. В правительстве Крыма в связи с приостановкой продажи билетов заявили о планах наладить железнодорожное сообщение с Россией в обход Украины.

Информация о прекращении продажи железнодорожных билетов в Крым появилась на фоне обострения ситуации вокруг Крыма. В конце февраля власти республики отказались признать легитимность нового украинского правительства и отстранение от власти президента Украины Виктора Януковича. Новый глава автономии Сергей Аксенов переподчинил себе силовые ведомства Крыма и обратился за помощью в поддержании мира на полуострове к России. Российский президент Владимир Путин получил у Совета Федерации разрешение на ввод войск на Украину, однако заявил, что пока необходимости в военном вмешательстве нет. 16 марта в Крыму должен пройти референдум по вопросу о присоединении полуострова к России. Власти Украины считают проведение такого референдума незаконным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше