Gone Home выйдет на консолях

Скриншот из игры Gone Home

Скриншот из игры Gone Home

Приключенческая игра Gone Home выйдет на домашних приставках. О том, что проект портируют на новые платформы, сообщается в трейлере, выпущенном инди-издательством Midnight City.

Релиз консольной версии игры назначен на осень 2014 года, однако точная дата пока остается неизвестной. Список приставок, на которых станет доступна Gone Home, также пока не разглашается. Разработчики пока не говорят, собираются ли они добавить в портированные версии игры новый контент или же они будут точно такими же, как и Gone Home, вышедшая на PC.

Игру разработала инди-студия The Fullbright Company. Gone Home вышла на PC летом 2013 года. Игра получила высокие оценки у критиков и геймеров и удостоилась нескольких профильных наград. Так, на церемонии Spike VGX ее признали лучшим инди-проектом года, а также лучшей игрой для PC.

Действие Gone Home разворачивается в 1995 году. Ее главной героиней является 20-летняя девушка по имени Кейтлин, которая возвращается домой в США после года отсутствия. Добравшись до дома, где живут ее родители и младшая сестра, Кейтлин обнаруживает, что он пуст. Героине нужно исследовать здание, чтобы узнать, где находятся ее близкие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше