Командующий ВМС Азербайджана отправлен в отставку

Шахин Султанов

Шахин Султанов. Фото: wikipedia.org

В Азербайджане уволен командующий Военно-морскими силами, вице-адмирал Шахин Султанов. Об этом сообщает «Тренд» со ссылкой на министерство обороны республики.

Исполнение обязанностей командующего, по данным АПА, поручено начальнику штаба ВМС, капитану I ранга Юнусу Мамедову. Сообщается также, что из рядов Вооруженных сил Азербайджана отправлены в запас семь генералов, включая бывшего министра обороны Сафара Абиева.

Ранее, в конце января, как отмечает Haqqin.az, в ряде СМИ появилась информация об аресте командующего ВМС Шахина Султанова. Однако в пресс-службе министерства обороны ее тогда опровергли.

До этого, в ноябре 2013 года, стало известно, что в Военно-морских силах проводятся масштабные проверки. Поводом для них, по сведениям Minval.az, стал выявленный факт хищения продовольствия из войсковой части. Издание в связи с этим писало, что тогдашний командующий «не мог контролировать ситуацию во флоте, и такие правонарушения происходили ежедневно». Самого Султанова, как утверждает источник, также подозревали в коррупции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше