Игра про зомби стала триумфатором BAFTA

Скриншот из игры «The Last of Us»

Скриншот из игры «The Last of Us»

The Last of Us стала триумфатором игровой премии BAFTA. Как сообщает Polygon, она победила в пяти номинациях, одной из которых стала «Лучшая игра года».

The Last of Us также получила награды как лучший экшн, а также за сюжет и за достижения в области аудио. Эшли Джонсон, которая озвучила главную героиню игры, девочку Элли, получила премию за актерское мастерство.

Еще три награды достались экшну Grand Theft Auto V. Он был признан игрой с лучшим мультиплеером, лучшей британской игрой, а также проектом с лучшим гейм-дизайном. Приключенческий платформер Tearaway для консоли PS Vita получил награды за художественные достижения и был признан лучшим семейным проектом и лучшим проектом для портативных устройств.

Игра Gone Home получила приз как лучший дебют, а Brothers: A Tale of Two Sons британская академия признала наиболее инновационным проектом года.

Награждение состоялось 12 марта в Лондоне. Церемонию вел комик Дара О'Бриэн.

Экшн The Last of Us, разработанный студией Naughty Dog, вышел в 2013 году. Действие игры разворачивается в США в недалеком будущем. Главными героями экшна являются контрабандист средних лет по имени Джоэл и девочка-подросток Элли. События LoU происходят после глобальной эпидемии, вызванной спорами грибов, в результате которой значительная часть населения Америки вымерла, а многие из оставшихся в живых превратились в существ, похожих на зомби.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше