Число погибших при взрыве газа в Нью-Йорке возросло до трех

Сотрудники экстренных служб на месте взрыва на Манхэттене

Сотрудники экстренных служб на месте взрыва на Манхэттене. Фото: Kena Betancur / AFP

В результате взрыва бытового газа, произошедшего на Манхэттене, погибли, по последним данным, три человека, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-службу мэрии Нью-Йорка. Девять человек числятся пропавшими без вести. Ранения, по уточненным данным, получили 63 человека. Состояние некоторых пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.

Взрыв бытового газа произошел в Восточном Гарлеме на пересечении 116-й улицы и Парк-авеню около 9:30 утра по местному времени (17:30 по Москве). В результате взрыва были разрушены два жилых дома, в которых, в общей сложности, находились 15 квартир. За 15 минут до взрыва экстренные службы получили из района происшествия сообщение о резком запахе газа.

При этом некоторые жители квартала, в котором произошел взрыв, заявили СМИ, что резкий запах газа неоднократно ощущался на протяжении последних нескольких недель. О подозрительном запахе, по их словам, были поставлены в известность специализированные службы. Пожарный департамент Нью-Йорка заявил, что проверяет, соответствуют ли заявления жителей действительности.

Дорожное движение на Манхэттене на прилегающей к месту происшествия территории было перекрыто. Кроме того, из-за взрыва был нарушен и график движения пригородных поездов Metro-North — рельсы железнодорожной ветки, расположенной недалеко от разрушившихся домов, пришлось расчищать от обломков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше