Курс евро на Московской бирже превысил 51 рубль

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже 14 марта превысил 51 рубль. К 18:02 по московскому времени сделки с европейской валютой совершались по 51,09 рубля. Биржевой курс доллара к тому же времени поднялся до 36,67 рубля.

К концу валютной сессии стоимость евро по сравнению с уровнем закрытия прошлого дня подскочила почти на 32 копейки; американская валюта к тому же времени подорожала на шесть копеек.

Официальный курс евро, который ЦБ установил на ближайшие выходные, был снижен на пять копеек до 50,7635 рубля. Курс доллара был повышен на 18 копеек до 36,6391 рубля.

Российская валюта слабела к доллару и евро с начала текущего года на фоне оттока капитала с развивающихся рынков и сворачивания антикризисных мер ФРС США. В начале марта очередной обвал рубля, когда евро впервые пробил отметку в 50 рублей, случился после того, как 1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины. 4 марта курс российской валюты несколько укрепился после того, как Путин заявил, что не видит необходимости в вводе войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше