В Москве задержали криминального авторитета Гишашо

В Москве задержали банду барсеточников, возглавляемую криминальным авторитетом Георгием Мукбаниани по кличке Гишашо. Об этом 17 марта сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Вместе с Гишашо задержаны еще двое подозреваемых. Задержание было произведено, когда члены банды забирали из автосервиса «Ауди», цвет которой путем перетяжки пленкой изменили с синего на бежевый. По версии следствия, это было сделано для маскировки машины, которая слишком часто использовалась для совершения преступлений.

По версии следствия, Гишашо и его подельники совершили более 20 краж из автомобилей. Так, 5 марта они похитили сумку и полмиллиона рублей из «Порше» на 74-м километре МКАД. Вещи лежали на заднем сиденье машины, принадлежащей 30-летней женщине. Впоследствии сумка была найдена при обыске у сожительницы Гишашо. Сожительница пояснила, что это его подарок на 8 марта.

На момент задержания Гишашо находился в розыске в рамках другого дела. Его подозревают в вымогательстве. В Москве он проживал без регистрации, используя различные имена. В 2011 году Гишашо подозревали в создании преступного сообщества. Некоторое время он провел под арестом, но затем ему изменили меру пресечения, после чего он, по данным СМИ, скрылся из России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше