В результате обвала на «Распадской» погиб шахтер

Мемориал погибшим горнякам на шахте «Распадская»

Мемориал погибшим горнякам на шахте «Распадская». Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

На шахте «Распадская» в городе Междуреченск в Кемеровской области 19 марта погиб шахтер. Об этом сообщается на сайте Следственного управления областного Следственного комитета.

38-летний шахтер, имя которого не сообщается, погиб при обрушении борта в процессе крепления кровли на одном из участков выработки. Как сообщают в Следственном комитете, в это время поблизости находился еще один шахтер, которому удалось частично откопать погибшего и сообщить о случившемся.

По данным СК, погибший был проходчиком пятого разряда. Причины смерти рабочего устанавливаются. В настоящее время проводится доследственная проверка.

За последнее время это не первое происшествие на шахтах Кемеровской области, повлекшее за собой гибель людей. 18 марта на шахте «Красногорская» в городе Прокопьевск в результате обвала породы погибли два человека.

В мае 2010 года при взрыве метана на «Распадской» под землей оказались заблокированы 360 шахтеров. В результате шахта осталась без воздуха. Более 90 шахтеров и горноспасателей погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше