Документалистам запретили раскапывать худшую игру в истории

Скриншот E.T. The Extra-Terrestrial

Скриншот E.T. The Extra-Terrestrial

Департамент по защите окружающей среды Нью-Мехико запретил вести раскопки игры E.T. The Extra-Terrestrial в Аламогордо. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на местную прессу. Сюжет о поисках E.T., которая считается самой провальной игрой в истории, должен был стать частью документального сериала про видеоигры.

Как объяснили представители департамента, план раскопок, который предоставили компании, собиравшиеся раскопать E.T., был «слишком общим». Департамент получил его в середине февраля, затем план проанализировали и отправили обратно, чтобы организаторы съемок смогли учесть замечания и составить новую версию. Однако департамент ее не получил и потому запретил поиски.

Съемки сюжета о поисках E.T. на полигоне Аламогордо ведут компании Fuel Entertainment и LightBox Interactive. Продюсер последней, Джонатан Чинн, в свою очередь заверил, что раскопки E.T. не будут заморожены и продолжатся согласно плану. Каким образом создатели сюжета смогли обойти запрет, он не уточнил.

Захоронение E.T. в Аламогордо, предположительно, было сделано в 1983 году. Игру захоронила на полигоне компания Atari, которая ее выпускала. Считается, что там были погребены несколько миллионов копий проекта, которые не нашли своих хозяев или же были возвращены издателю недовольными потребителями. История E.T. стала символом краха игровой индустрии, случившегося в середине 80-х годов.

Документальный сериал про историю видеоигр будет выходить на консолях Xbox 360 и Xbox One. Дата выхода его дебютной серии пока не называется, однако известно, что телешоу начнет выходить в 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше