Рогозин потребовал объяснения молдавских санкций

СюжетШенген для россиян:
Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Вице-премьер России и популярный микроблогер Дмитрий Рогозин потребовал от официального Кишинева разъяснений по поводу возможного запрета на въезд в Молдавию для некоторых российских чиновников. Об этом он написал в своем твиттере.

«Хотелось бы получить от молдавского руководства хоть какие-то комментарии, чтобы определиться с нашими отношениями», — написал Рогозин.

Вице-премьер сослался на портал Moldnews, написавший 24 марта о вероятном запрете для самого Рогозина, а также для помощников президента РФ Владислава Суркова и Сергея Глазьева, председателя Госдумы Сергея Нарышкина, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Как отметил портал, эти имена включены в санкционный список Евросоюза. При этом Moldnews не указал источники этой информации.

Евросоюз ввел против России санкции из-за присоединения Крыма. Всего в этот список попали почти 30 российских высокопоставленных лиц. Помимо запрета на въезд в ЕС, санкции означают заморозку всех банковских счетов в Европе. Санкции против россиян также приняли США, Великобритания и Австралия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше