«Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии

Филипп Лам (слева) и Франк Рибери (справа) празднуют победу

Филипп Лам (слева) и Франк Рибери (справа) празднуют победу. Фото: Oliver Hardt / Bongarts / Getty Images / Fotobank

Мюнхенская «Бавария» выиграла чемпионат Германии по футболу за семь туров до конца турнира. Об этом сообщает сайт Goal.com.

Мюнхенцы стали недосягаемы для преследователей после победы над берлинской «Гертой» в 24-м туре бундеслиги. Встреча, проходившая в столице Германии, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. По голу в ворота «Герты» забили Тони Кроос, Марио Гетце и Франк Рибери. У берлинцев единственный гол забил Адриан Рамос.

После победы «Бавария» набрала 77 очков (после 27 игр). У ближайших преследователей мюнхенцев — дортмундской «Боруссии» — на счету 52 очка (после 27 матчей).

«Бавария» выиграла национальное первенство в 24-й раз. К тому же мюнхенцы стали стали первой командой, которой удалось оформить победу в бундеслиге в марте.

Наставник «Баварии» Пеп Гвардиола стал вторым иностранным тренером после Луи ван Гала, которому за последние 17 лет удалось привести свою команду к победе в чемпионате Германии.

Мюнхенцы также продолжают борьбу в Кубке Германии и Лиги чемпионов. 16 апреля «Бавария» сыграет в полуфинале Кубка с «Кайзерслаутерном». Также в апреле немецкая команда встретится с английским «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше