Wu-Tang Clan выпустят единственную копию нового альбома

Альбом «Once Upon A Time In Shaolin»

Альбом «Once Upon A Time In Shaolin»

Хип-хоп-группа Wu-Tang Clan выпустит новый двойной альбом в единственном экземпляре, пишет Forbes.

Запись получила название «Once Upon A Time In Shaolin». Участники Wu-Tang Clan работали над альбомом на протяжении нескольких последних лет, но этот факт не афишировали. Общий хронометраж записи — 128 минут. В альбом вошла 31 песня. Оформление для диска подготовил британско-марроканский художник Yahya — диски он поместил в коробку из серебра и никеля с гравировкой.

Участники Wu-Tang Clan планируют отправить альбом «Once Upon A Time In Shaolin» в тур по музеям, галереям и фестивалям. Предполагается, что за прослушивание записи в рамках тура каждому из заинтересованных лиц придется платить по 30-50 долларов США. Всех посетителей будут проверять сотрудники службы безопасности, чтобы альбом случайно не утек. Слушатели будут допускаться к «Once Upon A Time In Shaolin» только в том случае, если у них не будет с собой звукозаписывающей аппаратуры. У них не будет возможности даже воспользоваться собственными наушниками.

Информации о том, когда именно состоится тур, пока нет. Однако известно, что группа ведет переговоры с рядом площадок — в том числе с лондонской галереей Tate Modern. После тура альбом выставят на торги, причем предполагается, что его стоимость может составить несколько миллионов долларов. Как отметил RZA, участник Wu-Tang Clan, купить эту запись — все равно что «приобрести скипетр правителя Египта».

Летом 2014 года Wu-Tang Clan планируют выпустить еще один альбом, но уже в традиционном формате. Эта работа группы получила название «A Better Tomorrow».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше