«Главврач» Майдана подала документы для участия в президентских выборах

Ольга Богомолец (в центре)

Ольга Богомолец (в центре). Фото: Максим Марусенко / РИА Новости

Главный координатор медпомощи Майдана Ольга Богомолец подала документы в украинский ЦИК для регистрации кандидатом на президентских выборах. Об этом сообщает «Интерфакс».

О своем решении идти на выборы Богомолец заявила несколько дней назад. Она пояснила, что выдвигается в качестве самовыдвиженца. Изначально сообщалось, что ей не хватает денег на залог. Однако врач намеревалась собрать необходимую сумму с помощью интернета.

По словам Богомолец, у нее остались претензии к власти и после смещения президента Виктора Януковича. Она пояснила, что нынешние руководители не соответствуют антикоррупционным требованиям, а также отказываются назвать виновных в насилии во время протестных акций оппозиции.

В субботу документы в избирком отнес также лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Также о своих планах участвовать в кампании заявляли лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и бывший харьковский губернатор Михаил Добкин. Регистрация кандидатов закончится 30 марта. К настоящему времени заявления в ЦИК принесли 13 человек.

Досрочные президентские выборы на Украине пройдут 25 мая 2014 года. Их объявили в результате отстранения от власти Виктора Януковича, которому предшествовали многомесячные акции протеста оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше