Бразилец из эскорт-агентства привел к отставке британского политика

Марк Мензиес.

Марк Мензиес.. Фото: официальный сайт политика

Личный парламентский секретарь министра международного развития Великобритании Марк Мензиес ушел в отставку из-за публикации в таблоидах сведений о его личной жизни. Об этом сообщается в воскресенье, 30 марта, на сайте BBC News.

В воскресных номерах The Sun и The Mirror публикуют откровения некоего бразильца, предположительно оказывавшего Мензиесу секс-услуги. Подробности интервью бразильского мужчины на сайтах изданий на момент написания заметки не раскрывались.

Мензиес заявил, что «часть утверждений» о нем не соответствует действительности и он с нетерпением ждет, когда сможет должным образом это доказать. По его словам, причиной отставки с поста личного парламентского секретаря министра стали именно выступления бразильца в прессе. При этом слагать с себя полномочия члена Палаты общин от Консервативной партии Мензиес не намерен.

42-летний Мензиес, отмечает BBC News, активно участвует в жизни партии с 1987 года. В 2010 году его избрали в парламент от города Файлд в графстве Ланкашир. В отделении Консервативной партии в Файлде заявили, что полностью поддерживают соратника.

Мензиес работал личным парламентским секретарем всего при трех министрах. Должность парламентского секретаря не оплачивается, формально они не являются членами кабинета министров Великобритании. По данным The Mirror, отставка Мензиеса потрясла британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше