На стадионе открытия ЧМ-2014 в Сан-Паулу погиб рабочий

Строительство «Арены Коринтиас».

Строительство «Арены Коринтиас». . Фото: Andre Penner / AP

Рабочий погиб на строительстве стадиона в бразильском Сан-Паулу, где в июне 2014 года должно состояться открытие чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает в субботу, 29 марта, агентство Associated Press.

Строитель, который помогал монтировать временные сиденья, упал с восьмиметровой высоты и скончался в больнице. Строительная компания и представители медучреждения подтвердили сообщения о его смерти.

Пока неясно, повлияет ли происшествие на сроки открытия стадиона «Арена Коринтиас» (другое название «Итакеран»). Строители уже выбились из графика из-за обрушения крана в ноябре 2013 года, когда погибли три человека, а часть восточных трибун оказалась разрушена.

ФИФА ожидает, что «Арена Коринтиас» будет сдана в середине мая, то есть примерно за месяц до открытия чемпионата 12 июня. Строительство должно было завершиться еще к лету 2013 года. Планировалось, что стадион примет матчи Кубка Конфедераций, проходившего за год до чемпионата, однако из-за задержки финансирования арену так и не достроили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше