БГ выпустил сингл «Пришел пить воду»

Кадр из ролика «Пришел пить воду»

Кадр из ролика «Пришел пить воду»

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустил новый сингл «Пришел пить воду». Видеоролик на песню был опубликован на YouTube в ночь на 31 марта.

Также свежая композиция вместе с би-сайдом «Голубиное слово» доступна для скачивания на сайте Kroogi.com, где за нее можно заплатить какую угодно цену. Сингл был записан вместе с участниками «Аквариума» на студии в Лондоне в первой половине марта.

Ранее, в разгар политического кризиса на Украине, приведшего к расколу украинского общества и присоединению Крыма к России, Гребенщиков опубликовал антивоенную песню «Любовь во время войны». Впрочем, по свидетельству самого музыканта, композиция была написана еще прошлым летом, за несколько месяцев до событий на Украине.

В ноябре 2013 года к 60-летию Гребенщикова был выпущен новый альбом «Аквариум+», а также сольный сингл БГ «Праздник урожая во дворце труда». Годом ранее в честь 40-летия «Аквариума» на «Ленте.ру» был организован трибьют-проект«Re:Аквариум», в рамках которого несколько сотен музыкантов записали свои версии песен Гребенщикова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше